kirpich beton metall doors banner img1

В последние годы, в связи с ростом количества строек, значительно возрос спрос на строительные материалы. Наиболее востребованным на рынке стеновых стройматериалов являются блоки из ячеистого бетона. Этот материал, благодаря своим теплозащитным свойствам, дает возможность строить наружные стены меньшей толщины, а это в свою очередь позволяет значительно снизить уровень денежных вложений и ускорить темпы строительства.

Производство блоков из ячеистого бетона осуществляется на российских заводах по европейским технологиям, которые различаются механизмами порообразования и способами отвердения.

Газобетон и газосиликат являются лучшими по своим техническим характеристикам видами ячеистого бетона. В его основе смесь из кварцевого песка, цемента или извести, воды и газообразующего вещества (чаще алюминиевая пудра). При реакции воды и газообразователя выделяется водород, образующий поры, и смесь увеличивается в объеме, как тесто.

После того как масса немного затвердеет ее разрезают на блоки, панели и плиты. Затем производят процесс окончательного отверждения – либо паром в автоклаве (автоклавный газобетон), либо с помощью электроподогрева (неавтоклавный бетон).

Процесс производства ячеистых блоков на заводах полностью автоматизирован, что позволяет исключить случайные факторы и гарантировать получение качественного продукта с заранее заданными характеристиками.

В зависимости от типа резательного оборудования и технологии, по которой идет производство на заводе, ячеистые блоки разделяются на два вида - импортные (Wehrhahn, Hebel, Ytong и т.п.) и отечественные. Меньшую погрешность размерности блоков (+/- 1-2 мм) удается получить на высокотехнологических автоматизированных производственных линиях Ytong, Wehrhahn, Hebel.

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd