kirpich beton metall doors banner img1

Каждый стеновой материал имеет свои достоинства и недостатки. Газобетонные или газосиликатные, пеноблоки или керамзитобетонные блоки? Все зависит от задач, которые возлагаются на выбираемый материал.

Керамзитобетон – стеновой пористый материал, получаемый путем вибропрессования, который состоит из керамзита (обожженная глина), песка и цемента.

Пенобетон - стеновой пористый материал, получаемый методом механического смешения бетона с пеной, который состоит из пенообразующих веществ, песка и цемента.

Области применения керамзитобетона и пенобетона примерно одинаковые - возведение наружных, внутренних стен, простенков, изоляция в монолитном и каркасном домостроении.

Керамзитобетонный блок обладает большей прочностью и морозостойкостью, что значительно продлевает его срок службы. Имея низкий коэффициент гигроскопичности, не нуждается в дополнительной изоляции. Позволяет избежать деформации конструкции вследствие ее усадки.

Является «дышащим» материалом, сохраняя здоровый климат в помещениях. Еще одно достоинство – низкая цена. Недостаток этого материала в большем по сравнению с пеноблоком весе.

Пенобетонный блок обладает меньшим весом. Срок эксплуатации зависит от правильно подобранной изоляции кладки от атмосферных воздействий. А во к явным недостаткам можно отнести неудобство крепежа навесных элементов, из-за пористой структуры материала, и высокую стоимость.

Выбирая материал для застройки, следует учитывать все его положительные и отрицательные стороны с точки зрения области применения.

DMC Firewall is a Joomla Security extension!