kirpich beton metall doors banner img1

При изготовлении газобетона любого типа используются такие составляющие, как цемент или известь, кварцевый песок и вода. Получившаяся смесь подвергается специальной обработке. Технология изготовления газобетонных блоков может быть разделена на ряд этапов:

  • подготовка сырья;

приготовление бетонной смеси;
формирование массивов;
разрезка массивов на отдельные изделия;
обработка в автоклаве;
упаковка изделий.
Технология производства газобетонных блоков: особенности

Технология производства газобетонных блоков обязательно включает в себя приготовление бетонной смеси, которое происходит в специальных газобетоносмесителях. Все компоненты поступают внутрь в соответствии с рецептурой, строго отмеренными дозами, и находятся в процессе смешивания до тех пор, пока смесь не достигнет нужного уровня гомогенности.

Далее смесь отправляется на участок формовки, где она заливается в формы и вспенивается. В течение некоторого времени газобетон застывает до определенного уровня пластичности (также в это время завершается активный процесс газовыделения), после чего его режут на отдельные блоки. Технология строительства из газобетонных блоков позволяет использовать блоки различных размеров.

Следующая стадия изготовления – обработка в автоклавах. Блоки грузятся на тележки и отправляются в автоклавное отделение. После завершения загрузки газобетон подвергается обработке с помощью высокого давления при выдерживании определенного температурно-влажностного режима. Когда процесс обработки завершается, готовые блоки упаковывают и отправляют на склад. Оттуда газобетон направляется к покупателям.

DMC Firewall is a Joomla Security extension!